Бренды:

Уход за кожей после бассейна

6 апреля 2018

Плавание считается одним из лучших видов физической активности, оно подходит практически всем и почти не имеет противопоказаний. Этот вид спорта равномерно задействует самые разные группы мышц, укрепляет позвоночник, дает великолепную кардионагрузку без вреда для суставов. Однако жителям мегаполисов приходится довольствоваться общественными бассейнами за неимением поблизости моря, озер или рек. И тут возникает проблема: при занятиях плаванием или другими водными видами спорта кожа сильно страдает от хлорированной воды.


Постоянный контакт с хлорсодержащими агентами может привести к появлению шелушения, воспаления, аллергических экзем и мокнущих пятен. Если обладатели жирной или нормальной кожи могут достаточно стойко переносить данный раздражитель, то для людей с сухой, чувствительной кожей хлорка может стать настоящей катастрофой. Регулярное посещение бассейна приводит к повышенной сухости и шелушению, ощущению стянутости, покраснению и зуду, не говоря уже о запуске преждевременного старения из-за снижения защитных свойств эпидермиса. Дело в том, что хлорка разрушает липидную прослойку рогового слоя, которая удерживает в коже влагу, не давая ей испаряться. Обезвоженная кожа хуже справляется с защитой от неблагоприятных факторов, становится вялой и безжизненной.

Решений тут может быть несколько. Кого-то хлорка, в конечном итоге, заставляет вовсе отказаться от посещения бассейна, но это не самый лучший выход. Во многих городах сейчас можно найти бассейны, где применяются менее агрессивные средства обеззараживания воды, например, дезинфекция при помощи озона или ультрафиолетовой установки. Хлор туда все равно добавляют, но в гораздо меньшем количестве. Также можно посоветовать: перед погружением в воду нанесите на лицо жирный питательный крем, который уменьшит негативное воздействие химии.

Сразу после бассейна тщательно умойтесь большим количеством теплой воды и затем нанесите средство, которое восстановит защитный гидролипидный слой эпидермиса и снимет раздражение. В линии препаратов +ACTIVE есть концентрат Гиалуроновая кислота с экстрактом бакопы и пантенолом для глубокого увлажнения и ускорения процесса регенерации кожи. Он оказывает выраженное успокаивающее действие на чувствительную кожу, снижает ее стрессовую реакцию после повреждающих внешних воздействий, уменьшает воспаление и покраснение.

Для восстановления липидного слоя эпидермиса, как нельзя лучше, подходит Гиалуроновая кислота с церамидами и провитамином D. Это идеальное средство для нормализации процесса клеточной регенерации и восстановления барьерной функции кожи укрепляет и уплотняет сухую и поврежденную кожу.


Возврат к списку