Бренды:

Как выбирать зубную пасту?

6 декабря 2019

На что нужно обращать внимание при выборе зубной пасты?

В первую очередь — на состав. На его безопасность, в первую очередь. Масса брендов предлагает зубные пасты без парабенов, сульфатов и любых других вспенивателей. На его полезность: паста в составе которой есть, к примеру, женьшень, гвоздичное масло и мята, не только прекрасно очистит полость рта и расщепит налёт, но и положительно подействует на состояние дёсен.



Чем отличается осветляющая зубная паста от отбеливающей?

Осветляющая паста не меняет наш природный оттенок эмали. Она просто эффективнее очищает поверхность зубов, снимая пигментный и минерализованный налёт с их поверхности. Все это происходит за счет абразивных и полирующих компонентов в ее составе. Стоит отметить, что с этим хорошо справляются пасты с абсолютно органическими составами. Например, ферменты папаина выполняют те же самые очистительные функции: расщепляют налёт, наносят минимальный вред нашей эмали.

Если перед вами стоит задача отбеливания зубов, то есть изменение их оттенка, то стоит присмотреться к современным способам отбеливания зубов в домашних условиях.

Современная стоматология предлагает массу способов воссоздания голливудских улыбок на улицах имени Ленина. Существует два глобальных типа отбеливания: световой, когда активация пигментов происходит при помощи ламп или лазера, и химический, при помощи специальных составов.

Все процедуры безболезненные, и чувствительность зубов, которая обычно повышается после отбеливания, уже никому не угрожает. Легкое повышение тона зубов давно стало привычными делом.




Процедура со световой активацией предполагает наличие дополнительного инструментария – ламп или лазера. Её необязательно проводить в кабинете стоматолога, сейчас существует масса брендов, предлагающих наборы с LED-лампами. Что касается химического отбеливания, то существует масса предложений – капы с растворами, ополаскиватели, пасты и гели.

Почему стоит обратить внимание именно на системы для отбеливания?

Потому что эффект от этих специальных составов скапливается, в первую очередь, под эмалью, сохраняясь на довольно долгий срок. С пастами дело обстоит по-другому: для поддержания белоснежной улыбки их нужно использовать на постоянной основе, что может серьезно навредить эмали, сделать ее чувствительной или вызвать эрозию.

Перед выбором уходового или отбеливающего средства для полости рта мы рекомендуем советоваться со специалистами.

 

ВЫБРАТЬ ЗУБНУЮ ПАСТУ


Возврат к списку