Бренды:

Ультрамодные акценты летнего макияжа с подиумов высокой моды

3 августа 2017

Тауповые смоки айс, «леденцовые губы» и много-много золота… 

Выбрали самые актуальные тренды для летнего макияжа с показов модных коллекций весна-лето 2017.


Взгляд сбоку или глиттер для смоки айс

Яркий и блестящий смоки айс, пожалуй, можно назвать главным трендом в макияже глаз летом этого года. Визажисты советуют не бояться использовать на веках цветные тени в стиле диско 80-х. При этом во внутренний уголок глаза необходимо нанести тени светлого или золотого оттенков или смело добавить глиттер, постепенно делая растяжку цвета к внешним границам века. Результат превзойдет все Ваши ожидания! Вы получите сияющий градиентный оттенок, который наверняка очарует и пленит окружающих.


Взгляд богини

Если Вы хотите этим летом выглядеть современной богиней, то Вам не обойтись без золотых и серебряных теней и черной подводки или карандаша. Как Вам такая идея? Визажисты советуют при создании макияжа нанести на все подвижное верхнее веко золотые тени, тщательно их растушевать, нижнее веко по ресничному краю подчеркнуть серебряным карандашом, а слизистую глаз очертить подводкой глубокого черного цвета. Беспроигрышный вариант для загорелой кожи!


Тауповый смоки айс

Дымчатый макияж глаз в тауповых оттенках — более мягкий, более таинственный, чем его классическая версия в черной гамме. Тауповая палитра вывела смоки айс за границы только вечернего макияжа или строгой принадлежности к рок-стилю. Тауповый акцент на глазах особенно актуален этим летом. Такой макияж можно использовать в любое время – он гипнотизирует как днем, так и ночью.


Губы-леденцы

Лето – время для красных оттенков и самых смелых экспериментов с ними! Актуальная тенденция в макияже – «леденцовые губы». Если для создания эффекта зацелованных губ, тренда прошлого лета, нужно было лишь сделать контур помады немного нечетким, то для «леденцовых губ» визажисты предлагают помаду или блеск вбивать подушечками пальцев значительно дальше контура, чтобы тем самым создать ощущение только что съеденного леденца на палочке.

Статья подготовлена специалистами «Галерея косметики».



Возврат к списку