Бренды:

Уход за кожей в жаркое время года

27 апреля 2017

Лето – это та самая пора, когда выглядеть хочется особенно красивой и желанной. Женщины мечтают о ровном и красивом загаре, здоровом цвете лица и бархатной коже. Что необходимо для того, чтобы ваши желания стали реальностью? Как улучшить внешний вид кожи и оздоровить её?

Летом коже необходим особый уход. Постоянное нахождение на солнце способствует появлению морщин, а из-за жары возможность появления прыщиков и черных точек увеличивается.

Не стоит пренебрегать солнцезащитными очками, чтобы меньше щурится, уменьшая таким образом вероятность образования мелких морщин.

Ежедневный уход: кремы

Крем для летнего периода стоит подбирать особенно тщательно. Каким он должен быть? В первую очередь, особенно важна текстура крема, она должна быть легкой и быстровпитываемой. Образование жирной пленки на лице будет создавать «эффект парника» и не позволит влаге с вашей кожи испаряться, что будет перегревать её. Кожа должна свободно дышать.

Дневной крем. Крем должен защищать вашу кожу от воздействия свободных радикалов. Так же как и зимой, летом кожа подвергается воздействию негативных внешних факторов, что приводит к гибели клеток кожи. Кремы содержащие витамины С, В, Е и А, прекрасно справятся с этой задачей и обязательно должны входить в состав вашего летнего крема. Крем-антиоксидант с витаминами С и Е / DERM ACTE 50 мл -  разработан для кожи с явными признаками увядания для ежедневного ухода. 

Стоит заменить жирные кремы, которые использовали зимой для защиты от мороза и ветра, на нежные эмульсии. Эмульсии имеют более легкую структуру и лучше усваиваются кожей и в наиболее глубоких слоях. Эмульсия увлажняющая матирующая / AROMATHERAPIE 50 мл оздоравливает и успокаивает кожу, насыщает ткани кислородом и улучшает цвет лица.

Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз особенно нежна и требует особого ухода. Ежедневно наносите на неё специальный крем Крем-уход для глаз и губ / AROMATHERAPIE 15мл - подходит для всех типов кожи. Легкий крем тройного действия с васильковой водой, экстрактами винограда и рябины, разглаживает деликатную кожу вокруг глаз и губ, уменьшает припухлости и тёмные круги. Глаза выглядят отдохнувшими, контур губ - подчёркнутым. В крем входит вода и экстракт дромского василька, экстракт винограда провинции Лангедок-Руссильон, экстракт овернской рябины) или специальное косметическое масло. Самое подходящее время для этой процедуры, это время перед сном. А чтобы кожа сохранила свою эластичность летом, пейте много воды, лучше всего это делать перед едой.

Пилинг

Летом, в зависимости от типа вашей кожи, один, максимум 2 раза в неделю, следует отшелушивать ороговевшие клетки кожи при помощи скраба. Пилинг растительный с водорослями "ИНТЕНСИВНАЯ ФОРМУЛА" 200 мл - подходит для любого типа кожи. Эксфолиация. Пилинг глубоко очищает кожу, одновременно увлажняет ее, снимает раздражение и регенерирует поверхностный слой. Мягко отшелушивает омертвевшие клетки, стимулирует рост новых клеток. Результат - чистая мягкая кожа, ровный и гладкий рельеф.

Макияж в летний период

Летом количество декоративной косметики на лице необходимо свести к минимуму. При необходимости это должен быть легкий тональный крем или пудра (Крем тональный мульти-эффект) подходит для любого типа кожи. Тональный крем ежедневно бережно ухаживает за кожей, выравнивает цвет и черты лица, абсолютно не заменен после его нанесения), тушь для ресниц, карандаш для бровей и блеск для губ. Во время жары, Вам все равно стоит помнить, что даже такой макияж будет нуждаться в коррекции.

Не лишними в уходе за кожей летом будут и специальные очищающие салфетки от макияжа или термальная вода. Солнце сильно высушивает кожу, чтобы этого не случалось, в течении дня увлажняйте лицо термальной водой путем её распыления.Также вы можете пользоваться освежающими лосьонами. Лосьон матирующий / AROMATHERAPIE 200 мл очищает, матирует, успокаивает и тонизирует кожу, делая её свежее. В лосьон входят Эссенциальное масло французской ели и Экстракт моркови центрального массива Франции.

Маски

Зимой, коже, как известно, необходимо усиленное питание. Летом, кожа нуждается в защите и дополнительном увлажнении, ведь в этот период она загрязняется значительно быстрее и требует очищения не только утром, но и к вечеру. Протирайте кожу тониками или очищающими лосьонами. Уход тонизирующий / VISAGE 250 мл не содержит спирт. Обогащенный растительными экстрактами, идеально дополняет очищение. Кожа упругая и свежая. В состав тоника входят 12,8% активных ингредиентов.

Не забывайте баловать свою кожу масками на основе фруктов и ягод. Ведь лето, это пора изобилия витаминов. Маска "Абрикосовая" / VISAGE 8*10мл предназначена для домашнего ухода за нормальной и комбинированной кожей. Снимает усталость и возвращает коже жизненную энергию. Маска содержит экстракт абрикоса, витамины и питательные вещества.

Маска сияние / AROMATHERAPIE 50 мл подходит для всех типов кожи. Освежает и восстанавливает, мгновенно увлажняет кожу и улучшает цвет лица. Питает и восстанавливает кожу, возвращая ей здоровое сияние и молодость.

Защита от солнца

Летом ваша кожа может пострадать от лучей агрессивного солнца, в таком случае не забывайте о средствах после загара. Маска успокаивающая / VISAGE 75 мл идеальная «первая помощь» для снятия жжения после пребывания на солнце. Моментально увлажняет. Борется с последствиями негативного влияния UVA и UVB лучей. Предотвращает шелушение.

Молочко успокаивающее для тела / BRONZECRAN 150 мл предназначено для восстановления кожи после загара. Нежирное, полностью впитывающееся молочко, легко проникающее в кожу. Освежает, смягчает и увлажняет кожу, потерявшую влагу из-за пребывания на солнце.

Если у вас нет возможности и времени съездить отдохнуть на море а получить загар так сильно хочется, то выход есть всегда. Академи предлагает Крем увлажняющий для лица с эффектом загара / Bronz'express 75 мл  подходит для любого типа кожи. Увлажняет кожу и покрывает её естественным загаром, который усиливается в течение нескольких часов. Это средство обеспечивает легкий и естественный золотистый постепенный загар.

Теперь давайте подведем итог и выделим САМЫЕ ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА при уходе за кожей в летний период.

  1. Выпивайте до 3 литров воды ежедневно. Но будьте осторожны, и за несколько часов до сна воздержитесь от употребления жидкостей, чтобы избежать отечности утром.
  2. Высыпайтесь. Особенно важен и полезен сон до полуночи. Больше двигайтесь и проводите время на свежем воздухе.
  3. Правильно питайтесь. Лето радует изобилием фруктов, ягод и овощей, которые содержат полезные кислоты. Не забывайте о кисломолочных продуктах, растительных маслах и натуральном сливочном масле, ведь его компоненты способствуют строительству межклеточных соединений.
  4. Обязательно, не забывайте об этом ни в коем случае, смывайте декоративную косметику каждый вечер. Очищайте и увлажняйте кожу.
  5. Балуйте свое личико массажами. Несколько простых движений в течении 5-7 минут и Ваша кожа скажет спасибо Вам, посредством своего здорового и отдохнувшего вида.
  6. Откажитесь на этот период от процедур химического пилинга. Уменьшите количество тонального крема, пудры и вообще декоративной косметики. Она будет мешать вашей коже дышать, тем самым выделять большее количество пота и кожного сала, что в последствии грозит вам высыпаниями на коже.
  7. Старайтесь не находится на солнце во время пика его активности, не забывайте о шляпах и солнцезащитных очках.
  8. Откройте для себя процедуру контрастного умывания. Это позволит вашей коже прийти в тонус, нормализовать работу сальных желез, улучшит кровообращение, сузит поры.
  9. Не злоупотребляйте увлажняющими кремами. Летом кожа сама способна себя увлажнить. Если вы слишком много пользуетесь увлажняющими кремами, то тем самым вы нарушаете механизмы естественного увлажнения, то есть кожа просто станет «забывать» о такой своей функции и после того как вы прекратите ими пользоваться, она станет сухой и обезвоженной.

Лето - чудесная пора, полная ярких красок, эмоций и впечатлений, тем более если вы чувствуете себя уверенно и не сомневаетесь в своей красоте. Соблюдайте элементарные правила, пользуйтесь правильной косметикой и тогда сами не заметите, как все вокруг станет еще прекраснее.

Статья подготовлена специалистами Academie.


Возврат к списку