Бренды:

Эфирные масла для эффективной защиты против гриппа

3 февраля 2020

Природа на страже здоровья!

Если говорить о вирусных заболеваниях, то ничего не поможет вам встать на ноги, пока не пройдет инкубационный период. В это время все, что Вы можете сделать, — это расслабиться и просто немного тщательнее относиться к своей энергии и заботе о себе.

антисептик, руки, маслаЭфирные масла помогут облегчить симптомы гриппа: очистить дыхание, уменьшить головную боль, прояснить сознание и повысить качество сна, который является самым лучшим помощником организму в борьбе с любыми вирусными заболеваниями. 

Некоторые масла могут даже оказывать антисептическое, противовирусное действие, помогая снижать температуру. Это совсем не говорит о том, что стоит пренебречь традиционными методами, они входят в план по умолчанию: прививка, увеличение количества питательных и полезных овощей и фруктов в рационе, тщательное соблюдение гигиены рук

Исследования ученых из американского колледжа медицинских наук доказали, что некоторые эфирные масла способны ограничивать распространение определенных вирусов и, действительно, могут стать мощным дополнением к действиям, направленным на повышение иммунитета. Их положительное действие распространяется на защиту от повторного заболевания, но уже другим вирусом. Вы, скорее всего, могли заметить, что, переболев зимой однажды, Вы чаще всего заболеваете снова. Немудрено подцепить новую заразу, если организм ослаблен.

Ароматерапия оказывает не только антисептическое воздействие


Масла помогают расслабить и восстановить нервную систему, а ее стабильность лежит у основания нашего хорошего самочувствия. масло, ZEITUN, лист

Масла эвкалипта, ладана, тимьяна, мяты, базилика, сандалового дерева, лаванды, розмарина, перечной мяты, лимона, чайного дерева и коры корицы являются отличными помощниками для очистки дыхательных путей, выводят мокроту, смягчая горло, обладают согревающим эффектом.

Лаванда, к которой мы привыкли больше, как к аромату для релакса, облегчает синусит и снижает головные боли.

Масло чайного дерева в составах косметических средств выполняет функцию успокоения кожи и снятия воспалений. Относительно данной темы проявляет неожиданные барьерные свойства, защищает нас от вирусов и микробов. Его можно добавлять в воду при влажной уборке, чтобы обработать мебель и другие поверхности, если кто-то в доме все же подцепил вирус.

Масло сандалового дерева, эвкалипт, шалфей и перечная мята отлично подходят для процедур ингаляций, также неплохо добавлять несколько капель таких средств в ванну даже вне рамок эпидемии вируса, для общего поднятия иммунитета.


Возврат к списку