Бренды:

Забыть ради красоты

4 февраля 2020

JOMO и FOMO

Любовь к себе, своему времени и занятиям, казалось бы, должна быть привычным состоянием для каждого человека. Но в последнее время в сети мелькает два набирающих оборота понятия: JOMO и FOMO. Звучит одинаково мило. Но на деле все наоборот. Разберемся в значениях, чтобы сделать аргументированные выводы.

FOMO ‘’fearofmissingout’’ — синдром упущенной выгоды, который очень распространён среди целеустремленных людей, если короче, это боязнь упустить. Упустить можно, что угодно, суть — в погоне и забвении главных составляющих нашей счастливой жизни. С JOMO, как раз, все наоборот — это радость (‘’JOY’’) от упущенной выгоды.

В зимние периоды, когда погода становится не самой удачной для нашей красоты, самое время для того, чтобы подобрать лучшие способы ухода за собой. Долгие темные ночи и низкие температуры должны приносить с собой более вдумчивые ритуалы ухода: свечи, масла для ванн. Все это работает на наше душевное равновесие и благополучие. Мы подготовили для вас краткое руководство погружения в искусство JOMO.

Уход за собой зимойнет телефону, да отдыху


Выключайте телефон вечером

Мы знаем, как это на самом деле непросто, но многие исследования показали и доказали, что ежедневное или даже постоянное использование очень сильно влияет на наше душевное равновесие и благополучие. Гаджеты, приносящие полный спектр эмоций, заменяющих живое общение, вызывают привыкание, электронная почта, социальные сети и сообщения держат нас в руках 24 часа в сутки. Имейте это в виду: попробуйте отложить их в сторону и внимательно относитесь ко времени, в которое вы отводите внимание от экрана. Это не только окажет положительное влияние на ваш душевный покой, но также улучшит цвет лица. Излучения от экрана планшетов, компьютеров, тот самый синий свет (HEV-излучение) был определен как еще один источник загрязнения, и, это уже доказано, вызывает преждевременное старение кожи.

Каждую ночь, за час до сна, включайте телефон на режим «не беспокоить» и сосредотачивайтесь на других занятиях. Это может быть чтением книг в постели, выполнением ритуалов по уходу за кожей, теплая ванна с аромомаслами. 

Ароматерапия — популярный и эффективный способ моментально перенестись в другой мир, к природе, в фантазии, куда хотите, это идеальная перезагрузка. Поработайте над вашими привычками перед сном. Большая часть нашего психического напряжения происходит от недостатка сна. Интенсивные графики работы, увлечений и развлечений отнимают у нас столь необходимые часы сна. Здесь мы собрали аромамасла, эффективные при стрессе и сезонных вирусных инфекциях.

Первое, с чего стоит начать, — это уделить внимание режиму сна. Меняйте постельное белье раз в неделю — свежее белье очень приятно после долгого энергичного дня. Кроме того, оно поддерживает все вокруг в чистоте и порядке. Всем известно, что порядок в доме — это порядок в голове. Надевайте шелковую маску для сна, хорошо выспаться можно только при абсолютно отключенном свете. Поставьте в спальне диффузор с приятным ароматом. 


Возврат к списку