Бренды:

Пудра для волос - лучшее средство для укладки креативной стрижки

27 августа 2018

Сделали креативную стрижку, а теперь не знаете, как и чем ее уложить так, чтобы выглядеть, будто только вышли из салона красоты? Ответ простой – пудра для волос! 

Этот продукт совсем недавно появился на бьюти-рынке, но уже оценен по достоинству. Пудра позволяет добиться значительного объема даже при незначительном нанесении. Более того, она не утяжеляет волосы, не оставляет ощущение липкости и позволяет вернуть форму укладки даже после снятия головного убора. Этот продукт идеально подходит для креативных укладок или для классических стрижек на тонких волосах.

Ведущий стилист салона красоты «Галерея косметики» мастер стрижек на коротких волосах Дина Ермакова рассказывает о своих любимых пудрах для волос.

1. Пудра моделирующая с матовым эффектом для волос / Dust It OSIS

Эту пудру я обычно рекомендую тем, у кого тонкие волосы. Они станут с укладкой гуще и пышнее. У пудры мелкий помол, она легко наносится, не оставляет белого налета, прекрасно выделяет мелкие пряди. Степень фиксации – средняя. Использовать очень просто: набираете небольшое количество пудры на ладонь, растираете, наносите на волосы и делаете укладку в движении. Если необходим суперобъем, то продукт наносится непосредственно на волосы.

2. Пудра для объема волос / Your Hair Assistant Volume creator Davines Spa

Это новинка бренда вышла совсем недавно, но уже стала моим любимчиком. Во-первых, у пудры большой объем – 9 граммов, которых Вам хватит надолго даже при ежедневном использовании. Во-вторых, сам продукт — лавандового цвета, который, не переживайте, никак не влияет на цвет волос. Но это просто красиво! В-третьих, пудра состоит из мелкоизмельченных частичек бамбуковой и кокосовой пудры, которых не видно на волосах, но они отлично защищают от влаги и ветра и дают матирующий эффект. Степень фиксации – естественная. Подойдет, в том числе, для укладки длинных волос. Кстати, представители марки советуют наносить пудру их фирменной кистью, но это — кому как удобно. 

3. Пудра сильной фиксации для прикорневого объема волос / Strong Hold Powder STYLE от российского бренда Ollin Professional

Это новый недорогой, но очень качественный продукт для тех, кто любит суперсильную фиксацию. Пудра так же проста в применении, как и другие. Легко наносится, не оставляет следов, не склеивает волосы, объем сохраняет очень долгое время, не боится влажной погоды. Но я бы не рекомендовала использовать на длинных волосах, во избежание склеивания.

4. Порошок текстурирующий для создания объема / Volumizing and Texturizing Powder NOW NEXT GENERATION от Selective Professional

И снова еще одна новинка! Данная пудра идеально подходит для создания прикорневого объема и текстуры по длине волос. Придает матовый натуральный эффект, не сушит волосы и не оставляет следов. Очень удобна в применении за счет того, что наносится через носик-распылитель только там, где необходим объем. Расход, в связи с чем, — экономичный. 

5. Пудра текстурирующая для объема от Redken

Нельзя не упомянуть классику. Это просто очень хорошая пудра. Укладывает любые волосы, любую стрижку, выдерживает любую погоду и любые головные уборы.

Ну, и жду Вас в нашем салоне, где я не только сделаю Вам самую модную стрижку, но и непосредственно расскажу, как и чем укладывать, чтобы Вы были самой красивой.

Статья подготовлена редакцией "Галерея косметики"


Возврат к списку