Бренды:

SOS для пористых волос: советы по уходу

4 сентября 2018

Вы все наверняка знаете, что нормальные здоровые волосы выглядят блестящими, эластичными и упругими. Степень пористости непосредственно связана с состоянием кутикулы волоса. У здоровых волос чешуйки кутикульного слоя прилегают плотно, их называют гидрофобными, поскольку они способны отталкивать влагу. 

Пористые волосы отличаются от здоровых тем, что:

• сухие, безжизненные, тусклые, жесткие на ощупь;
• волосинки часто ломаются, секутся на концах;
• в открытую чешуйчатую структуру быстро попадает пыль, влага, из-за чего волосы пушатся, плохо расчесываются, при окрашивании краситель окрашивает волосы неравномерно, быстро смывается, или цвет получается тусклым. 

Разберемся, почему волосы могут стать пористыми. 

Причин несколько: использование фена, утюжка, плойки, частое окрашивание, высветление прядей, химзавивка, жесткая вода, неправильный уход и расчесывание, к примеру, с помощью металлической расчески, — это и многое другое может навредить структуре волос и повысить их пористость.

За пористыми и безжизненными волосами нужен тщательный регулярный уход. Уход для волос Macadamia создан для того, чтобы восстановить структуру волос и подарить им жизненную силу. Симпатия к марке возникнет сразу, ведь все средства содержат два ценных масла — макадамии и арганы, которые обеспечивают максимальное восстановление сухих, поврежденных и пористых волос, сохраняют цвет после окрашивания. 

Обязательно в уход включите питательные, восстанавливающие и оздоравливающие маски с гидролизованным кератином, аминокислотами, протеинами, натуральными маслами.

Когда волосы пористые, многие задают вопросы, можно ли красить волосы, как подобрать краситель? 

Если локоны повреждены, специалисты рекомендуют использовать максимально щадящие красители, в основе которых масла макадамии и арганы. Эти компоненты глубоко проникают в структуру волос, восстанавливают и укрепляют ее изнутри, минимизируют ущерб во время процедуры окрашивания и дополнительно увлажняют волосы. К примеру, профессиональный кремообразный краситель Macadamia Natural Oil Cream Color сохраняет волосы здоровыми, живыми, мягкими и блестящими. Стилисты всего мира дают высокую оценку эффективности краски и доверяют красоту волос именно этой марке. 

Чтобы Ваши волосы были здоровыми, нужно не только воздействовать на них снаружи всевозможными домашними уходами и профессиональными процедурами, но и изнутри: с помощью питания, приема витаминов, микроэлементов. Измените рацион питания, сделайте его более сбалансированным и вскоре результат не заставит себя ждать.

Будьте красивы!

Статья подготовлена специалистами марки Macadamia Natural Oil


Возврат к списку