Бренды:

Как восстановить волосы с помощью профессиональной косметики? Читайте и запоминайте!

19 октября 2018

Легендарную Фаину Раневскую как-то спросили:
- Фаина Георгиевна, какие, по Вашему мнению, женщины больше склонны к верности: брюнетки или блондинки?
- Седые! – не задумываясь, ответила актриса.

А если серьезно, вне зависимости от возраста, национальности, погоды, климата, нужно грамотно ухаживать за волосами.

Лайфхак № 1 — Питание изнутри

Чтобы быстро привести в порядок не только волосы, но и кожу, налегайте на витамины групп А, Е, С и В, микроэлементы — кремний, кальций, цинк и медь. И не забудьте включить в повседневное питание мед, цитрусовые, жирную морскую рыбу, творог, орехи, пейте обычную воду без газа, не менее 1,5-2 литров в сутки. Высыпайтесь и не переутомляйтесь. Волосы первыми реагируют на стрессы.

Как восстановить волосы с помощью профессиональной косметики? Читайте и запоминайте!

Лайфхак № 2 — Правильный ежедневный уход за волосами

В любое время года требуется грамотный домашний уход. Выбирайте качественную, лучше профессиональную, косметику с усовершенствованными формулами, обогащенными маслами, кератином и витаминами. К примеру, уход за волосами Macadamia Professional на основе масел арганы и макадамии — средства содержат запатентованный Pro oil complex и служат отличным beauty- помощником для разных типов волос и волос с разной структурой. Не ленитесь, хотя бы раз в неделю наносите увлажняющие маски. Они компенсируют уровень влаги, в которой регулярно нуждаются волосы вне зависимости от времени года, состояния и типа. Наносите маски по всей длине, отступив от корней 5-7 см, оставьте на 15 минут и ваши волосы постепенно обретут жизненную силу и здоровый вид. 

При укладке всегда используйте стайлинги с питательными и увлажняющими компонентами. Обратите внимание на средства для стайлинга Macadamia Professional. Продукты идеальны для домашнего и профессионального использования, все средства содержат УФ- фильтры.

Лайфхак № 3 — Помощь профессионалов

Если вы заметили, что у вас появились секущиеся концы, состригите их. Поверьте, в этом случае, действительно, стоит пожертвовать длиной волос. От «секущегося кошмара» важно и нужно своевременно избавляться. Попросите своего парикмахера порекомендовать вам нужный салонный уход. Как вариант, это может быть кератиновое разглаживание или мгновенное восстановление с помощью процедуры ботокса для волос. Благодаря инновациям в сфере индустрии красоты салонные процедуры позволяют за непродолжительное время восстановить поврежденные ломкие волосы, подарить им здоровое сияние и блеск.

Статья подготовлена специалистами марки Macadamia Professional


Возврат к списку