Бренды:

Что делать, если я — блондинка?

23 ноября 2018

Расскажем, как ухаживать за осветленными волосами, какую косметику использовать, чтобы придать блеск, защитить структуру и сделать локоны максимально здоровыми.

Сегодня только ленивый не знает, как ухаживать за блондированными волосами. Интернет, онлайн-медиа, глянец, блогеры, звездные стилисты — все пишут, тестируют, сравнивают, дают советы о том, какие процедуры и косметика необходимы блондинкам, чтобы сохранить цвет и оттенок на максимально долгое время. В этой статье мы дадим несколько ключевых советов по уходу за осветленными волосами. Читайте, применяйте на практике и увидите, как преобразятся Ваши волосы.

Итак, если Вы впервые в жизни или в очередной раз превратились в тотальную блондинку, в домашнем уходе обязательно используйте специальные линии для блондинок. К примеру, линия Blonde Sexy Hair с технологией Perfect-Balance Technology убирает желтизну и позволяет дольше сохранить цвет и блеск волос. Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент продукции: начиная от российского производителя, заканчивая американской косметикой, масс-маркет, премиум, — выбор за Вами. Главное — приобрести качественный уход, который будет максимально эффективным и сможет предохранить от сухости и ломкости.

Российские и западные стилисты рекомендуют своим клиенткам и звездным посетительницам-блондинкам использовать различные средства для блеска. Это могут быть маски, спреи, сыворотки, масла. Зачем нужны эти средства? Дело в том, что после окрашивания агрессивными пудрами или красителями осветленные волосы становятся пористыми и при дневном или солнечном свете неравномерно бликуют. Кажется, что у локонов разный оттенок. Согласитесь: замечаете такой эффект?! Чтобы этого избежать, наносите на волосы средства для блеска, оттенок будет выглядеть равномерно по всей длине. 

Осветленным волосам важен интенсивный уход. Питание, восстановление, забота о кончиках — это не прихоть, а необходимость. Чтобы локоны были здоровыми, живыми и ухоженными, за ними нужен регулярный уход. Маски интенсивного питания и увлажнения — то, что доктор прописал. Выбирайте средства с содержанием протеинов, растительных масел, аминокислот, кератинов, керамидов. Окрашенные высветленные волосы априори повреждены и ослаблены, поэтому им нужна интенсивная терапия, правильный уход за кончиками волос.

Если хотите сохранить волосы максимально здоровыми и увлажненными, не сушите их часто феном, позвольте хоть иногда высохнуть естественным путем. Благо сейчас масса косметики для естественных укладок — без использования термоинструментов. А если Вы решили применять стайлеры, предположим, для создания локонов, обязательно применяйте средства с термозащитой и УФ-фильтром.

Теперь внимание! Чудо-совет, которым не пренебрегают звездные блондинки России и Голливуда: для того чтобы освежить цвет блонда, ополаскивайте их после мытья отваром цветков ромашки. Это самый простой и самый действенный способ. Волосы не только получают нужный оттенок, но и хороший уход.

Статья подготовлена специалистами марки Sexy Hair


Возврат к списку