Бренды:

Лучшие витамины для укрепления иммунитета

27 ноября 2018

С наступление холодного времени года, в первую очередь, необходимо позаботиться о своем организме, дабы снизить риски простудных заболеваний. И, конечно, основные усилия должны быть направлены на укрепление иммунитета. Минусовая температура, сокращение светового дня, усталость, нарушение режима питания, вредные привычки — эти факторы отрицательным образом влияют на нашу иммунную броню, способствуя тем самым повышению восприимчивости к инфекциям. 

Поэтому самыми простыми шагами для улучшения качества иммунной защиты являются: ведение здорового образа жизни, занятия спортом, правильное питание, потребление продуктов, содержащих питательные вещества, витамины, макро- и микроэлементы, нормализация ритма жизни, ну, безусловно, отказ от вредных привычек.

Большинство витаминов и минералов, необходимых для нормального функционирования организма и крепкого иммунитета, мы получаем вместе с едой. Кальций и витамин D — эти элементы, как известно нам из школы, влияют на состояние костей, функцию мышц и нервов, калий помогает работать сердцу, железо обогащает кровь кислородом, магний насыщает нас энергией. 

Чтобы наш организм получал полноценный набор всех витаминов, надо правильно питаться, что особенно важно в холодный период. Помимо грамотного рациона питания не стоит забывать про таблетированные витамины, которые в своем составе уже содержат мультивитаминный комплекс. Тщательно подобранные препараты вкупе с оптимальным питанием и здоровым образом жизни позволят поддержать иммунитет на должном уровне и защитят вас от атаки вирусов.

Сегодня на рынке представлено большое количество хороших витаминов для повышения иммунитета для взрослых. Чтобы вы не потерялись в этом множестве, мы сделали подборку самых лучших комплексов.

1. Элеутерококк+ (Гинкго Билоба), таблетки 240 шт

Японский мультивитаминный комплекс является эффективным антиоксидантом и стимулятором памяти, позволяющим развивать остроту мышления и внимание. Средство увеличивает уровень АТФ и глюкозы, поддерживает необходимый энергетический баланс в клетках. Гинко Билоба является уникальным препаратом, способным укрепить систему кровообращения и иммунитет. Он воздействует как на крупные сосуды (артерии), так и на мелкие (капилляры).

2. Сквален, капсулы 360 шт

Преимущество этого препарата в том, что он содержит уникальные вещества Алкилглицерол (AKG) и Сквален (SQUALENE) стимулирующие функции иммунной системы. Натуральный противовирусный, бактерицидный и фунгицидный препарат. Эффективен как средство борьбы с грибковыми и бактериальными инфекциями. Способствует заживлению ран. Препарат необходим лицам (часто болеющие дети, пожилые люди и др.), страдающим частыми инфекционными хроническими заболеваниями.

3. Прополис, капсулы 120 шт

Прополис — это уникальный натуральный продукт, благодаря своим лечебным эффектам получил широкое распространение в медицине. Еще с давних времен осталось множество свидетельств использования его в лекарственных целях. Состав прополиса необычайно разнообразен. В нем содержатся аминокислоты, ряд витаминов и минеральных элементов, дубильные вещества, эфирные масла, флавоноиды. Обладает противовоспалительным и антибактериальным свойствами; стимулирует иммунную систему; оказывает общеукрепляющее действие на организм.

4. Витамин С плюс цинк, таблетки растворимые 750 мг № 60

Направлен на укрепление иммунитета. Источник натурального витамина С на каждый день. Поддерживает здоровое состояние кожи, регуляцию жирности кожи. Витамин С является ключевым компонентом антиоксидантной защитной системы организма, участвует в синтезе коллагена и проколлагена, обмене фолиевой кислоты и железа. Витамин С способствует укреплению иммунитета, позволяя организму противостоять вирусам и бактериям, особенно в сезон гриппа и простуд.

5. Экстракт эхинацеи пурпурной, капсулы 440 мг № 100

Капсулы «Экстракт эхинацеи пурпурной» рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище — источника гидроксикоричных кислот (СанПиН 2.3.2.1290-03 п. 2.1). Эхинацея способствует стимулированию иммунитета, повышению сопротивляемости организма к инфекциям, позволяет смягчить симптоматику и снизить продолжительность простудных заболеваний, препятствует проникновению и активному размножению патогенных микробов в организме.

6. Со Q10 30 мг, капсулы 516 мг № 60

Кофермент Q10 часто используют при комплексном лечении гипертонии и иммунодефицита. При условии правильного применения способствует: уменьшению риска сердечно-сосудистых заболеваний; продуктивной работе мозга; выработке энергии для полноценной дееспособности организма; укреплению защитных сил организма; нормализации обмена веществ; повышенной работоспособности и выносливости (особенно во время физических нагрузок); замедлению процесса старения.

7. Антиоксидантная формула, капсулы 870 мг № 60

Капсулы «Антиоксидантная формула» рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище — источника витаминов А, С, Е, В2, В6, бета-каротина, марганца, цинка, меди, селена, флаволигнанов (силибина) (СанПиН 2.3.2.1290-03 п. 2.1). «Антиоксидантная формула» обладает широким составом тщательно отобранных компонентов высочайшего качества, обеспечивая организм натуральными витаминами, минералами в легко усваиваемой форме (хелатная форма), которые способствуют защите организма от негативных факторов окружающей среды и профилактике возрастных изменений.

8. Супер Омега 3-6-9, капсулы 1600 мг № 90

Супер Омега 3-6-9 — биологически активная добавка для поддержки иммунитета, предупреждает развитие атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Позволяет повысить и укрепить иммунитет человека. Омега 3-6-9 — 100% натуральная смесь нерафинированных растительных масел. Не содержит ГМО. Изготавливается способом холодного отжима с использованием вакуумной дистилляции при низкой температуре.

9. Натуральная клюква с витамином С, капсулы № 60

Капсулы «Натуральная клюква с витамином С» рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина С (СанПиН 2.3.2.1290-03 п. 2.1). Клюква, благодаря входящим в ее состав активным компонентам (гиппуровая кислота и Д-манноза), препятствует прикреплению бактерий к стенкам мочевых путей, за счет чего помогает снизить риск развития цистита и его повторных обострений. Витамин С обладает антиоксидантным действием, укрепляет иммунитет и повышает устойчивость организма к инфекциям.

10. Витамин D3 600 МЕ, капсулы № 60

Капсулы "Витамин D3 600 ME" рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина D (СанПиН 2.3.2.1290-03 п.2.1). Витамин D способствует укреплению костной ткани, снижению риска развития остеопороза, повышению устойчивости организма к инфекциям, повышению в организме уровня серотонина — "гормона радости".


Возврат к списку