Бренды:

Санскрины для чувствительной кожи

4 июля 2020

Защитите себя! 



Есть много причин, по которым Вы можете искать натуральный солнцезащитный крем, но, не разобравшись в вопросе, Вы можете потратить на это много времени. Во-первых, важно знать, что FDA* не регулирует термин «натуральный», и из-за этого нет реального определения, связанного с ним. К счастью, это немного яснее, когда речь идет о солнцезащитном креме, потому что есть только два варианта защиты кожи от солнца: химический и минеральный. Последнее является натуральным вариантом.

В натуральных солнцезащитных средствах используются минеральные компоненты — оксид цинка или диоксид титана — «физические блокираторы, которые представляют собой природные минералы, оседающие на поверхности кожи, чтобы отклонять ультрафиолетовые лучи до того, как они будут поглощены», — говорит Анна Жарова, косметолог «Галереи косметики». Химические солнцезащитные кремы, с другой стороны, используют химические вещества для дезактивации ультрафиолетового света после его проникновения в кожу.

В то время как обе формы работают, мы рекомендуем натуральные солнцезащитные средства для людей с чувствительной кожей, особенно для детей, поскольку они остаются на Вашей коже и с меньшей вероятностью вызывают раздражение. Наиболее спорными ингредиентами химических солнцезащитных средств являются оксибензон и авобензон. Мало того что оксибензон может испортить морскую флору и фауну, но недавнее исследование, проведенное FDA, обнаружило, что высокие уровни обоих химических веществ всасываются в кровоток даже после одного использования, что также делает их запретными, если Вы беременны или кормите грудью.

Несмотря на все противоречия, самое главное — убедиться в своей защищенности от солнца. Будь то с помощью естественного солнцезащитного или химического солнцезащитного крема: рак кожи не различает ни того, ни другого. Тем не менее, если Вы хотите пойти натуральным путем, вот лучшие натуральные солнцезащитные кремы на выбор.

1. LA BIOSTHETIQUE (Франция) Водостойкие, насыщенные солнцезащитные средства этого бренда подойдут даже для самой чувствительной коже и подарят ей ощущение ухоженности. Не содержит минеральных пигментов и не оставляет белых следов на коже. Экстремально высокая степень защиты действует сразу после нанесения. Предотвращает появление пигментных пятен и розацеа, вызванных солнечными лучами. Благодаря большому запасу влаги кожа дольше остается гладкой и эластичной. Идеально для случаев, когда нужна особенно интенсивная защита, например, в горах и на море. Для занятий спортом и времяпрепровождения на солнце. 


- Спрей anti-age солнцезащитный водостойкий для тела с высокоэффективной системой фильтров SPF 30
- Молочко солнцезащитное водостойкое с высокоэффективной системой фильтров SPF 15
-Стик водостойкий для интенсивной защиты чувствительной кожи губ, глаз, носа, ушей SPF 30



         


                      2_.jpg             1_.jpg         3_.jpg   LA BIOSTHETIQUE





2. Солнцезащитные средства WHAMISA — 74,2% ингредиентов органического происхождения. Натуральный физический фильтр — оксид цинка — защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей. Органические ферменты (хризантемы, лотоса, одуванчика) и натуральные масла органического происхождения (винограда, оливы, авокадо и манго) успокаивают кожу и борются с ее раздражением. Не содержит химических фильтров.




                                                                  WHAMISA  whamisa.jpg




*FDA — Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов — агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США.




Возврат к списку