Бренды:

Новинки открытия бьюти-индустрии

24 августа 2020

Стоит ли быть первопроходцем?




Если углубиться в ингредиенты средств для ухода за кожей, у Вас всегда есть ретинолы и гиалуроновые кислоты, проверенные временем продукты, которые никуда не денутся. Но есть и еще один постоянно меняющийся состав персонажей – яркие звезды, которые появляются на сцене и рекламируются как последний и лучший ингредиент «этого». Иногда они быстро сдуваются, и часто трудно понять, что на самом деле стоит у истоков этой шумихи, поэтому мы попросили наших косметологов взвесить семь последних тенденций в уходе за кожей и указать, следует ли наносить эти ингредиенты на кожу. Вот что они сказали.


1. Ингредиент 1 – CBD (производные из каннабиса). Чаще всего их расхваливают относительно антиоксидантных и противовоспалительных качеств.



программы ухода, ингредиентыHEMPZ



Мы уверены, что Вы уже слышали или даже пробовали CBD. Пожалуй, самый модный ингредиент из всех, он имеет важное значение и появляется везде: от лосьона до леденцов и смазок. Напоминаем, что это фитоканнабиноид — молекулы, синтезируемые растениями, - который поступает из растения каннабис, но, в отличие от марихуаны, он не содержит ТГК и не вызывает кайф. При использовании для ухода за кожей он рекламируется как антиоксидант, который может помочь уменьшить повреждение свободными радикалами, а также бороться с воспалениями и даже избавиться от морщин.

Вердикт: решать Вам.

Почему такой пустой ответ? Потому что ничем сверхъестественным этот ингредиент не выделяется, кроме модной хулиганской подоплеки. Любые другие средства, обладающие антиоксидантными свойствами, действуют на организм с такой же эффективностью: уменьшают покраснения и производство кожного сала, сокращают морщины. Также стоит отметить, что все уходовые средства содержат десятки других полезных веществ, усиливающих эффект после применения.



2. Ингредиент 2 – Тигровая трава (Центелла азиатская)


Этот азиатский ингредиент, также известный, как Центелла азиатская, издавна использовался из-за его ранозаживляющих и успокаивающих свойств. Тигровой травой эту центеллу назвали потому, что дикие тигры в Азии катаются на растении, чтобы залечивать кожные повреждения и раны. Исследования также показали, что многочисленные полезные компоненты, содержащиеся в тигровой траве, могут стимулировать выработку коллагена и увеличивать гидратацию.



программы ухода, ингредиенты  PURITO




Вердикт: попробуйте!


3. Ингредиент: АРБУЗ



В последнее время аппетитный красный фрукт играет ведущую роль во многих продуктах по уходу за кожей, хвалясь своими антиоксидантными свойствами и питательными веществами, содержащимися в его семенах. Он богат витамином А и, поскольку в основном состоит из воды, он прекрасно увлажняет и освежает кожу. 

Вердикт: можно пропускать тренд.

Не наносите его на кожу и вместо этого перекусывайте. Существует мало доказательств, подтверждающих его преимущества при местном применении, и польза от арбуза и семян арбуза, вероятно, более ценна при употреблении в пищу, чем при применении. Но это можно сказать относительно любого фрукта или ягоды, входящей в состав косметики. С ощущением свежести после применения средств с арбузом не сравнится ничего. Даже если это ощущение появляется только из-за аромата или крутой атмосферной упаковки. Настроение тоже надо уметь создавать.



программы ухода, ингредиенты  HOLIKA HOLIKA



4. Ингредиент: PHA


Альфа- и бета-гидроксикислоты в том, что они также действуют как химические эксфолианты, растворяя поверхностный слой отмерших клеток кожи, делая цвет лица более гладким и сияющим. (К распространенным относятся: глюконолактон, галактоза и лактобионовая кислота). Они отличаются от своих более популярных аналогов размером молекул: поскольку они больше, они не могут проникать так глубоко, что делает их менее эффективными и подходящими для чувствительной кожи, они не вызывают раздражения. Они также обладают дополнительным преимуществом увлажнения кожи, действуя для воды как абсорбенты.

Вердикт: попробуйте!

программы ухода, ингредиентыSOME BY MI





Они действуют более поверхностно на кожу и, как правило, вызывают меньше раздражения, поэтому попробуйте их, особенно если у Вас чувствительная кожа или кожа, склонная к розацеа.



5. Ингредиент: составы на основе молока



Они основаны на том факте, что молоко является хорошим источником альфа-гидроксикислот, жирных полигидроксикислот и белков – чаще всего молочные кислоты можно встретить в основе поверхностных пилингов. Помимо отшелушивания, жиры и белки прекрасно питают и увлажняют кожу.



программы ухода, ингредиенты  ELIZAVECCA



Вердикт: если у Вас нормальная кожа, можете пропускать




Возврат к списку