Бренды:

Контактные линзы и макияж

1 октября 2020

линзы программы уходаВсе пользователи контактных линз должны соблюдать определенные меры предосторожности при ношении, чистке или хранении линз. Однако, если Вы носите контактные линзы, а также любите наносить макияж, особенно макияж глаз, Вам придется выработать дополнительные привычки, необходимые для Вашего здоровья и безопасности. Здоровые привычки защитят Ваши глаза от раздражения и инфекций. Кроме того, это предотвратит повреждение Ваших контактных линз и чувствительной области вокруг глаз.

Выработать правильные привычки не так сложно, как Вы думаете, поэтому не волнуйтесь. Мы Вам поможем. В этом посте Вы узнаете пять безопасных и здоровых привычек макияжа, которые Вам нужно соблюдать, если Вы носите контактные линзы.

Золотое правило в нынешних реалиях, в ношении линз и, тем более, в макияже: «Мойте руки». Вы должны вымыть руки перед тем, как прикасаться к контактным линзам, и еще раз перед нанесением макияжа. Никогда не забывайте про этот шаг.

Мыть руки очень просто. Просто выполните следующие действия:

  • 1. Вымойте руки водой с антибактериальным мылом.
  • 2. Промывайте руки не менее 20 секунд и будьте особенно осторожны, чтобы удалить грязь, застрявшую под ногтями.
  • 3. Тщательно сполосните руки, не забывая удалять все остатки мыла.
  • 4. Вытрите руки насухо свежими бумажными полотенцами.
  • Правильная процедура мытья рук уничтожит микробы и бактерии, предотвратит распространение вредных микроорганизмов на контактные линзы и глаза.

imgonline-com-ua-convertGiehlWtsqbzB.jpg

Надевайте линзы в первую очередь

Перед нанесением макияжа всегда надевайте контактные линзы. Эту меру предосторожности нельзя недооценивать. Допустим, Вы рискнули нанести макияж, обладая плохим зрением, без линз. Это уже провал, плюс ко всему, у Вас просто физически не получится надеть стерильные линзы без следов макияжа на них. Покраснение глаз обеспечено, а если они начнут слезиться – придется подкрашивать, терять время, настроение и т.п. и т.д. Соблюдение элементарного порядка действий избавит от неприятных ощущений.


Снимите контактные линзы перед снятием макияжа

Для удаления макияжа удобнее и корректнее использовать средство для снятия макияжа. Но, в большинстве случаев, в нем содержится много элементов, несовместимых с контактными линзами. Нанесение средства для снятия макияжа на участки рядом с глазами с еще не снятыми контактными линзами может испачкать или повредить линзы. Сначала снимите контактные линзы, и Вам не придется беспокоиться о повреждении линз.

контактные линзы

Не торопитесь

Создание макияжа — это чувство и красота, но это еще не все. Это также забота о себе, своей коже и глазах. Спешка только заставит Вас срезать путь и избегать шагов, которые необходимы для здоровья и безопасности Вашей кожи и глаз.

Используйте ежедневные линзы

Ежедневные контактные линзы — лучший вариант для людей, которые пользуются контактными линзами, а также наносят макияж. Зачем? Потому что ежедневные линзы автоматически избавляют от хлопот по уходу за контактными линзами, включая чистку и хранение контактных линз. В конце ночи все, что Вам нужно сделать — это вынуть их, а утро начать со свежей парой.

Ежедневное ношение также предотвращает накопление протеина и частиц макияжа в Ваших контактных линзах. Если в настоящее время Вы не пользуетесь ежедневными линзами, проконсультируйтесь с офтальмологом, чтобы сделать переход. Это практично и безопасно.

В заключение

Скорее всего, у Вас есть собственный верный и отработанный процесс ежедневного макияжа. Эта статья написана нами для того, чтобы обратить Ваше внимание на основные нюансы, необходимые для Вашего здоровья и безопасности.




Возврат к списку