Бренды:

Парафинотерапия в домашних условиях

13 июля 2021

В этой статье я расскажу Вам о такой приятной и эффективной уходовой процедуре, как парафинотерапия. Ниже Вы узнаете о том, как проводить парафинотерапию в домашних условиях.

Содержание:

1. Что такое парафинотерапия
2.Необходимая техника и товары
3. Этапы процедуры



ПАРАФИНОТЕРАПИЯ


Парафинотерапия — это приятная омолаживающая процедура для кожи кистей, стоп и лица. Главный элемент этой процедуры — это разогретый косметический парафин, который приятно обволакивает кожу, разогревая ее. От этого происходит расширение капилляров и увеличивается приток крови, разгоняется метаболизм в тканях. Все это сопровождается приятным ощущением тепла. Когда парафин затвердевает, он создает компрессионный эффект на коже. Парафинотерапия активно используется в качестве косметологической процедуры. Ванночки с парафином помогают избавиться от сухости, шелушения, уменьшают признаки старения кожи, размягчают затвердевшую кожу в области мозолей и натоптышей. Парафиновые ванночки активно используются в маникюрных салонах как один из этапов подготовки рук к маникюру.



НЕОБХОДИМАЯ ТЕХНИКА И ТОВАРЫ


Итак, если парафинотерапия Вам не противопоказана, закупайте все необходимое для проведения процедуры в домашних условиях.



ПАРАФИНОВЫЕ ВАННОЧКИ


Первое, что Вам понадобится — это парафиновая ванночка. Например, SUNDREAM ванна парафиновая универсальная SD-8007. Она отлично подойдет для домашнего использования. Имеет два режима: разогрев и поддержание температуры. Также могу посоветовать ванну-нагреватель BR505 от бренда GEZATONE . Она оснащена сенсорным управлением, также имеет два режима. В отличие от предыдущего варианта, эта ванночка больше по объему и цене. В комплекте идет приятный бонус в виде одной пары махровых варежек и одной пары носков. Замечательный вариант для использования дома.




                       1а.jpg   2.jpg   
          

КОСМЕТИЧЕСКИЙ ПАРАФИН


Теперь, когда Вы определились с ванночкой, предлагаю ознакомиться с ассортиментом парафина. Для парафинотерапии используется специальный косметический парафин. Ни в коем случае не использовать другие виды парафина! Ассортимент косметического парафина разнообразен благодаря различным маслам и добавкам. В выборе парафина опирайтесь на собственные предпочтения и нужды Вашей кожи. Если страдаете от сухости и шелушений, то подойдет ARAVIA Парафин косметический с маслом жожоба Натуральный или DEPILFLAX 100 Парафин косметический белый с маслом карите.  От натоптышей и мозолей хорошо поможет ARAVIA Парафин косметический с маслом ши Цветочный нектар.  Если Вы хотите омолаживающего эффекта, то попробуйте DEPILEVE Парафин с маслом чайного дерева.

 



         3.jpg          4.jpg


       6.jpg     5.jpg



Внимательно читайте инструкцию и состав. Не используйте средства, если у Вас есть индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов. О других сопутствующих товарах напишу ниже.



ПАРАФИНОТЕРАПИЯ ДЛЯ РУК


Для всех процедур парафинотерапии растопите парафин в ванночке по инструкции. Учтите, что для полного расплавления парафина понадобится около 2-х часов. Периодически проверяйте парафин и при необходимости перемешивайте деревянной лопаткой. Время действия парафиновой маски может составлять 15 — 30 минут. Когда парафин почти полностью расплавится, приступайте к очищению рук при помощи скраба. Подойдет как и любой скраб для тела, так и специальный скраб для рук, например, ESTEL PROFESSIONAL Скраб-крем для рук / Peeling-Handcreme M'USE. После очищения необходимо тщательно высушить кожу рук, отсутствие воды предотвратит ожоги.




7.jpg




Далее следует нанести питательный или увлажняющий крем. Например, MEDICAL COLLAGENE 3D Крем с коллагеном для рук Питательный, имеет отличный состав и много активных компонентов. Для омолаживающего эффекта используйте FRUDIA Крем для рук с маслом сандалового дерева и ромашкой Сила земли. 





                                 8.jpg                               9.jpg




Следующим шагом будет нанесение парафина. Для этого погрузите руки в ванночку с парафином на несколько секунд, затем вытащите на поверхность на 8 — 10 секунд. Повторите эти действия 5 — 7 раз, пока на руках не образуется толстый слой парафина. Оберните руки полиэтиленом или используйте перчатки. Для достижения наилучшего результата наденьте махровые рукавицы. Они также могут идти в комплекте с ванночкой.


 

10.jpg

ПАРАФИНОТЕРАПИЯ ДЛЯ НОГ


Этапы будут такие же, как и для рук, только с использованием других средств. Для очищения кожи ног рекомендую WULA NAILSOUL Скраб солевой для ног, Кофе или KAYPRO Скраб с эвкалиптом для гладкости стоп. На участках с огрубевшей кожей используйте пемзу. Хороший вариант от DEWAL BEAUTY. 




                     11.jpg               12.jpg

 

13.jpg



Высушите кожу стоп и нанесите крем. Это может быть CONSLY Крем ультрасмягчающий для ног  или FARMSTAY Крем увлажняющий с экстрактом лимона для ног или любой другой крем для ног исходя из потребностей Вашей кожи. Начинайте опускать и поднимать ноги в ванночку, точно также как это описано в процедуре для рук.


          14.jpg  15.jpg


Оберните ноги пленкой и наденьте теплые носки




 

16.jpg


ДЛЯ ЛИЦА


Очистите кожу привычным Вам гелем или пенкой для лица. На втором этапе очищения используйте мягкий скраб или пилинг. Например, KLAPP Скраб энзимный для лица / CLEAN & ACTIVE.

 




17.jpg





Используйте мягкие средства, чтобы избежать повреждения кожи. Просушите лицо, лучше всего бумажным полотенцем. Нанесите питательное или увлажняющее средство, привычное для Вашей кожи. Приступайте к нанесению парафина. С помощью кисточки нанесите сначала на тыльную сторону запястья, чтобы убедиться, что температура Вам подходит — Вы должны почувствовать приятное, не обжигающее тепло. Избегая область глаз и носа, нанесите первый слой парафина. Накройте лицо марлей и подождите пару секунд. Сверху нанесите еще несколько слоев, с промежутком в 5 секунд. Накройте все лицо пленкой, оставляя вырезы для носа и глаз.




ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ


После того, как Вы продержали маску 15 — 30 минут, аккуратно снимите парафин. Если Вы использовали хороший и качественный парафин, он не будет крошиться. Протрите кожу салфеткой и нанесите свое уходовое средство (крем, лосьон, сыворотка и т.д.) Парафинотерапию можно использовать до 2-х раз в неделю.

ВЫВОД


Парафинотерапия хороша в любое время года. Зимой, когда кожа рук и лица страдает от холода и сухого воздуха в помещениях. Летом отлично подойдет для ухода за кожей стоп, когда мы чаще всего носим не самую удобную обувь и натираем мозоли. В нынешнее время пандемии руки требуют тщательного ухода, так как кожа очень сильно высушивается от антисептиков.




060605.jpg








Возврат к списку