Бренды:

Как легко и без проблем провести восковую депиляцию дома?

9 августа 2019

А смогу ли я это сделать сама?

На самом деле, ваксинг – достаточно простая процедура, которая обеспечивает удаление волос на длительное время (около 2-3 недель, после первой процедуры – 1-1,5 месяца). А со временем рост нежелательной растительности может значительно уменьшиться и даже прекратиться совсем. 

Для проведения депиляции Вам всего лишь необходимо запастись нужными материалами (от этого зависит 50% успеха процедуры!), правильно удалить волосы и не забывать о дополнительном уходе за кожей как до, так и после. А что касается боли, которая многих отпугивает, – то если пользоваться воском регулярно, с каждым разом болевые ощущения будут уменьшаться, поскольку вновь отросшие волосы становятся все тоньше и слабее, а удалять их гораздо легче.


Перед проведением процедуры запомните золотые правила

1. Депиляция не проводится, если кожа травмирована или на ней имеется раздражение, а также последствия солнечного ожога.
2. Если Вы страдаете варикозным расширением вен, используется низкотемпературный воск, а процедура проводится поэтапно, небольшими участками, с особой деликатностью.
3. Если на участке тела, где проводится депиляция, имеются накожные доброкачественные новообразования (папилломы, бородавки), то не следует наносить воск на них.
4. Удаляемые волосы должны быть оптимальной длины, которая позволит хорошенько прилипнуть к воску и легко вырваться с корнем – от 5 мм до 1,5 см.
5. Биоэпиляция не проводится после ванны, сауны, а также сразу после посещения солярия и проведения химического пилинга, так как эти процедуры повышают чувствительность кожи.


Специально для эффективной домашней депиляции испанской маркой Beauty Image были разработаны средства для СПА-аромадепиляции, обеспечивающие легкую безболезненную процедуру, а также превращающие ее в настоящий СПА-аромауход. Результат – бархатная, увлажненная, гладкая кожа и прекрасное самочувствие!


Горячий воск «Шампанское с земляникой» в мини-блоке можно легко разогреть прямо в микроволновке! Он подходит для удаления волос на теле и лице в самых труднодоступных местах, даже если они растут в разных направлениях. Большое преимущество горячего воска в том, что высокая температура разогревает кожу, и это способствует открыванию пор и более безболезненному удалению волосков. 


Процедура домашней депиляции шаг за шагом

Подготовка:

• За день до процедуры потрите кожу жёсткой мочалкой или скрабом — это нужно для того, чтобы обеспечить лучшее сцепление волосков с воском.
• Помните, что во время менструации болевые ощущения могут усиливаться, поэтому постарайтесь удалять волосы в другое время.
• Делайте депиляцию в тёплом помещении, например, в ванной после душа: тепло минимизирует боль.
• Перед процедурой примите душ и насухо вытритесь — воск лучше всего прилипает к чистой сухой коже.



Процедура:


• Обработайте кожу преддепиляционным тоником Beauty Image, затем высушите косметическими салфетками. Тоник очищает, дезинфицирует и обезжиривает кожу.
• Нанесите на зону депиляции небольшое количество талька с ментолом Beauty Image,чтобы окончательно убрать излишки влаги, предотвратить травмирование эпидермиса и улучшить сцепление воска.
• Поместите мини-блок горячего воска в микроволновую печь, разогрейте 1–2 минуты до однородной консистенции. Затем перемешайте шпателем до получения кремообразной массы: готовый воск должен напоминать жидкий мёд.


Внимание! Обязательно проверьте температуру воска, капнув им на запястье. Слишком горячим воском можно обжечься, а недостаточно тёплый — будет плохо намазываться.

• Нанесите воск деревянным шпателем независимо от направления роста волос. Равномерно распределите, прижимая к коже.
• Удалите воск резким и быстрым движением, при этом фиксируя кожу ниже зоны депиляции свободной рукой. Далее проведите таким же образом удаление волос на всей необходимой поверхности.
• Снова обработайте кожу тальком с ментолом Beauty Image, который охладит и снимет боль.

Уход после депиляции

На этом этапе необходимо увлажнить и успокоить кожу — нанесите небольшое количество освежающего тоника после депиляции “Шампанское с земляникой” и распределите легкими массажными движениями: он эффективно восстановит кожу и устранит раздражение. 

Чтобы кожа оставалась идеально гладкой, лучший способ — предупредить образование врастания волос. 


Идеально с этим справится эмульсия после депиляции с экстрактом овса и маслом карите, которая не только предотвращает вросшие волосы, но и уменьшает их рост.
Beauty Image позаботились об уходе и между процедурами, превратив его в настоящий СПА-ритуал! Для этого зажгите аромасвечу Beauty Image, которая наполнит комнату завораживающим ароматом, а через 15 минут превратится в драгоценное масло, которым Вы сможете сделать массаж для поддержания
красоты и шелковистости кожи.


ноги, депиляция


В случае, если Вы никогда прежде не делали эпиляцию воском, есть смысл довериться мастеру – в первую очередь для того, чтобы понять, подходит ли Вам этот вид удаления волос, а во-вторых, у Вас будет возможность понаблюдать за действиями профессионала. 

Если же депиляция горячим воском оправдала Ваши ожидания, и Вы планируете регулярно ее проводить, то есть смысл купить нагреватель для воска (воскоплав), который облегчит всю процедуру.




Возврат к списку