Бренды:

Мезороллер

Мезороллер (дермароллер) является домашней альтернативой мезотерапии. Мезороллер делает в коже отверстия, через которые вглубь проникает подходящий препарат. Мезороллер работает в двух направлениях: вводит активные вещества в глубокие слои кожи; для заживления ранок после проколов необходима стимуляция выработки коллагена и эластина, а это повышает упругость кожи. Следует понимать, что введение активных компонентов вглубь тканей — это не пустые слова. С помощью мезороллера на 1 кв. см кожи проделывается десяток отверстий. При этом остаются следы от проколов. Процедура сопровождается кровотечением, покраснением, отеком. Скорее всего, на следующий день после процедуры придется остаться дома. В течение нескольких дней нельзя пользоваться декоративной косметикой, иначе получите эффект татуировки. 

Выбор длины иглы зависит от плотности, кожи и глубины, на которую необходимо ввести препарат. Начните с иглы 0,5, если у Вас кожа средней плотности и 0,2, если кожа очень тонкая.  Иглы длиной свыше 0,5 мм можно использовать только косметологам.

Мезороллеры HISTOMER

Мезороллер используется с концентратами или сыворотками. Можно комбинировать концентраты, но НЕ СМЕШИВАТЬ! Естественно, средства подбираются соответственно проблемам кожи. Мезороллер имеет множество противопоказаний, поэтому подходить к процедуре домашней мезотерапии следует очень осторожно. 

Анестезия необходима, если у Вас низкий болевой порог. Местное анестетическое средство должно содержать либо бензокаин 20%, либо прамоксин гидрохлорид 1%, либо лидокаин. 

Мезотерапия кожи лица и век 

Показания: Снижение плотности кожи, морщины на лице, шее и декольте, следы постакне, укрепление коллагеновых волокон. Процедура дает хороший лифтинговый эффект. После процедуры кожа становится гладкой и хорошо увлажненной. Улучшается цвет лица, разглаживаются морщинки. Процедура проводится 1 раз в неделю. Курс – 10 процедур. 

1 этап. Очищение 

Процедура начинается с очищения, которое можно разделить на 2 этапа. Первый — демакияж. Второй — обработка кожи лица, шеи, мочек ушей и декольте хлоргексидином. Этот этап очищения и последующую процедуру необходимо проводить в одноразовых резиновых перчатках. 

2 этап. Нанесение препарата 

Флакон концентрата имеет удобный фармацевтический дозатор, который облегчает нанесение препарата на лицо. Нанесите 8-10 капель концентрата на кожу и круговыми движениями распределите его по всему лицу, шее и декольте. Для клиентов с высоким порогом чувствительности можно распределить поверх концентрата 1 каплю лидокаина на особенно чувствительные зоны (височную область, над верхней губой и под глазами). 

3 этап. Техника проведения процедуры 

Как долго обрабатывать кожу мезороллером? Всё зависит от типа кожи, возраста и количества процедур. Если кожа тонкая, то количество проходов в одном направлении — 3-4 раза, а если плотная, то 5-6 раз. По более глубоким морщинам количество проходов может быть увеличено до 7-8 раз. После 5-й процедуры количество проходов в одном направлении может быть увеличено до восьми. Время обработки мезороллером — 10-15 мин. 

Последовательность обработки зон: 

  • Начинается процедура с обработки лба. Сначала прокатывается область между бровями горизонтально, вертикально и по диагонали (в разных направлениях). 
  • Далее перейти на виски и сам лоб. Обязательно придерживать кожу свободной рукой. 
  • Затем перейти на область щёк. Сначала обрабатывается область под газами строго в направлении к носу. Щёки. Сначала по массажным линиям, затем вертикально и по диагонали. Сначала одну щёку, затем другую. 
  • Далее обрабатывается нос. Его обрабатывают в одном направлении. Сначала спинку носа, затем крылья. 
  • Далее перейти на область над верхней губой. Её обрабатывают строго вертикально. 
  • Подбородок обрабатывают по тем же направлениям (горизонтально, вертикально, по диагонали). 
  • Особое внимание обратить на область второго подбородка. Её надо обрабатывать обязательно по тем же направлениям. 
  • После подбородка перейти на обработку шеи. Сначала обрабатывается мочка уха (2 раза). Зона шеи обрабатывается по боковым поверхностям, не затрагивая щитовидную железу. 
  • Далее обрабатывается область декольте (средняя часть). 

Вся процедура занимает 10-15 мин. 

4 этап. Завершение процедуры 

В завершение процедуры накладывается на 20 минут альгинатная маска. Под альгинатную маску по показаниям положите 3-4 капли Питательного концентрата + ACTIVE на основе пептидов или Концентрат Гиалуроновая кислота + Хитозан 16мл. После удаления маски нанесите завершающий солнцезащитный крем, например, Крем солнцезащитный SPF36 / Sunbrella SPF36 50мл. 

Во время курса мезотерапии рекомендуется применять специальные средства ежедневного ухода: восстановление кожи в процессе и после проведения травмирующих процедур — FORTE.

После проведения процедуры может наблюдаться легкое покраснение, ощущение жжения и легкое покалывание. Кожу желательно поддерживать в увлажненном состоянии. После процедуры не использовать косметику, воздержаться от посещения бани, солярия, бассейна в течение 2 дней. Использовать солнцезащитные средства SPF 30. Вся процедура занимает 40-45 мин. Курс — 10 процедур. Процедуры желательно проводить с интервалом 1 неделя. 

Противопоказания: любые раны или воспаление на коже, аллергия на металл, купероз, диабет, повышенное давление, гемофилия (плохая свертываемость крови), при слабом иммунитете или во время болезни, частый герпес, во время принятия ряда лекарств, в том числе разжижающих кровь, после инъекций ботокса за последние 4 месяца, после хирургической операции за последние 6 месяцев, после лазерных процедур, во время беременности и лактации.    

Мезотерапия кожи головы 

Лечение таких проблем, как выпадение волос и изменение их структуры, можно проводить и в домашних условиях с использованием мезороллера с длинной игл от 0,2 до 0,3 мм. Мезороллер можно использовать совместно с различными лечебными препаратами, а также и сам по себе. 

Протокол процедуры

Этап 1. Перед процедурой необходимо вымыть голову шампунем и тщательно прополоскать, во избежание остатков средств. Высушить волосы. 

Этап 2: 

Вариант 1. Разделить голову на участки, на которые поочередно нанести тонким слоем лекарственное или косметическое средство и равномерными движениями прокатывать мезороллером. 

Вариант 2. Вымытую и высушенную голову причесать от макушки в разные стороны. Легкими движениями прокатывать мезороллером в одном направлении: от макушки в стороны, ко лбу, к затылку. На одном месте можно прокатывать по несколько раз. Далее кончиками пальцев втирать лекарственный или косметологический препарат в кожу головы. 

Мезороллер создает микроканалы, с помощью которых нанесенные на область применения препараты с легкостью достигают луковиц, пробуждая их. Давить на мезороллер не нужно, достаточно легкого прокатывания с минимумом усилий. Во избежание наматывания (запутывания) волос на дермароллер рекомендуется работать мезороллером в одном направлении: от макушки. Т.е. начать с макушки и проводить ко лбу, к ушам, к затылку или от лба к макушке, отрывая мезороллер от обрабатываемой поверхности при смене направления. 

Данную процедуру желательно проводить не позже, чем за 2 часа до сна, во избежание попадания в микроканалы пыли и прочих веществ из подушек, одеял, матрацев. Голову после массажа не мыть до утра для улучшения проникновения питательных веществ используемых препаратов. 

Первые 2 недели эти процедуры можно проводить не чаще 3-4 раз в неделю для того, чтобы кожа адаптировалась к проколам мезороллера. Далее, в случае необходимости, можно использовать мезороллер ежедневно. 

Стерилизация и хранение мезороллера 

Помните, что мезороллер – это аппарат сугубо индивидуального использования! Мезороллер необходимо стерилизовать и до процедуры, дав ему высохнуть, и обязательно стерилизовать после процедуры. Для стерилизации мезороллер нужно поместить на 20-30 минут в 75% медицинский спирт или 3-7% перекись водорода. Кроме стерилизующих растворов, можно применять УФ-излучение. Мезороллер нужно использовать и хранить в сухом виде. Обращаться с прибором нужно предельно аккуратно, избегая соприкосновений с твердыми поверхностями во избежание затуплений игл. Остерегайтесь падений мезороллера, так как при падении могут повредиться иглы. Упавший мезороллер необходимо заменить, так как иглы могут травмировать кожу при дальнейшем использовании. Мезороллер нельзя использовать дольше, чем это указано в его аннотации.

Противопоказания

Запрещается использование дермароллера при угревой сыпи, любых ранах или воспалении на коже, аллергии на металл, куперозе, диабете, повышенном давлении, гемофилии (плохой свертываемости крови), при слабом иммунитете или во время болезни, частом герпесе, во время принятия ряда лекарств, в том числе разжижающих кровь, после инъекций ботокса за последние 4 месяца, после хирургической операции за последние 6 месяцев, после лазерных процедур, во время беременности и лактации и при наличии на обрабатываемом участке крупных, выступающих родинок и бородавок, при незаживших ожогах и открытых ранах. Хотя неоднократные клинические исследования не обнаружили никаких побочных эффектов при использовании дермароллера, применение любых косметологических средств рекомендуется после консультации со специалистом. Препараты, которые совершенно безвредны для внешнего использования, могут вызвать непредсказуемую реакцию при проникновении в более глубокие слои кожи после применения мезороллера. 

Как подобрать концентрат?

Лицо, веки, шея

Раздел "Ампулы и концентраты": выбрать возраст, тип кожи, назначение, область применения. Например, возраст — 35-45 лет, тип кожи — комбинированная, назначение — глубокие морщины, область применения — лицо. 

Кожа головы

Раздел "Ампулы и капсулы для волос": выбрать тип волос и назначение — против выпадения волос.

Тело

Мезороллер можно применять при таких проблемах, как: молодые шрамы и растяжки, дряблая кожа (руки, тело), целлюлит, нечеткие контуры тела.

Раздел "Сыворотки для тела": выбрать назначение и область применения.



Возврат к списку