Бренды:

Восковая депиляция в домашних условиях

Восковую депиляцию можно и нужно проводить дома, это поможет сэкономить достаточное количество средств, но к процедуре необходимо тщательно подготовиться. Новичку довольно сложно разобраться в различных видах воска, поэтому прежде чем идти в магазин, ознакомьтесь с существующими вариантами «по типу расфасовки».

Воск для депиляции в картриджах довольно экономичен, поскольку равномерно распределяется по поверхности кожи при помощи специальной насадки – роллера. Он является наиболее популярным видом воска и используется как для депиляции в салоне, так и для домашних процедур. Воск для депиляции в картриджах – представитель группы теплых восков, разный состав которого позволяет использовать его для разных типов волос и кожи. Для того чтобы подготовить воск к работе, используют специальные вертикальные нагреватели, обеспечивающие его нагрев до необходимой температуры. Воск для депиляции в картриджах с бумажными полосками используют на больших участках тела (ноги, руки, грудь и спина).

Воск для депиляции в банках предназначается для использования профессионалами и обычно содержит в своем составе компоненты для ухода за кожей. Для тех, кто не знает, как разогреть воск для эпиляции, будет полезным узнать, что нагрев такого воска происходит в специальных приборах (аппаратах для депиляции). Разогретый до 37-38 градусов воск для депиляции наносят на кожу шпателем, а спустя некоторое время удаляют при помощи специальных бумажных полосок.

Пленочные воски для депиляции Depilica являются особой разновидностью восков в банках и используются для проведения депиляции воском зоны бикини. Они плавятся при температуре 38-39 градусов и не нуждаются в использовании бумажных полосок. Воск для депиляции Rica плотно обволакивает волос со всех сторон, поэтому направление роста волос при его распределении на коже можно не учитывать.

Горячие воски в брикетах имеют более высокую температуру плавления и подходят для эпиляции обширных зон с более жесткими волосами. Воск для депиляции в гранулах плавится практически мгновенно и больше подходит для обработки небольших участков. При использовании гранул легче отмерить необходимую дозировку.

Самым лучшим качеством и густотой отличается горячий воск в виде специальных дисков. Прекрасно подходит этот воск для депиляции на лице и в области бикини. Температура его плавления — 45-47 градусов и еще до начала процедуры нужно узнать, как разогреть воск для депиляции до нужных показателей.

Какой же воск для депиляции лучше использовать дома?

Для депиляции воском в домашних условиях все же лучше использовать теплый (низкотемпературный) воск. Он наносится на кожу тонким слоем и моментально остывает, поэтому его тепловое воздействие на кожу минимально.

Сфера применения горячего воска для депиляции гораздо шире (он подходит для чувствительных областей), но при использовании его дома велика вероятность получения термических ожогов кожи. Все же депиляцию горячим воском стоит доверить профессионалам.

Как выбрать теплый воск для депиляции?

Выбирая воск для депиляции, необходимо обратить внимание на производителя и составляющие компоненты средства.

Например, теплый воск для депиляции Depilica можно использовать людям с чувствительной кожей, поскольку его изготавливают на основе смол растительного происхождения. Его активные компоненты и добавки успокаивают, питают и смягчают кожу.

Как разогреть воск для депиляции?

Вы, наверное, неоднократно слышали о том, как разогреть теплый воск для депиляции. Поскольку его температура плавления составляет примерно 37-38 градусов, то для разогрева воск достаточно подержать под струей горячей воды или между ладонями. Что касается горячего воска для депиляции, то его обычно разогревают до 47-48 градусов в специальном приборе – воскоплаве. Перед началом работ следует внимательно ознакомиться с инструкцией, чтобы определить точное время нагревания воска. При отсутствии воскоплава многие умелицы делают это с помощью микроволновой печи или на водяной бане.

Инструкция по работе с горячими пленочными восками

Депиляция теплым воском в домашних условиях

Теплый воск в катриджах — это лучший выбор для домашней депиляции волос на ногах и руках. Самые качественные и доступные воски для этого типа депиляции — DEPILICA PROFESSIONAL.

Советы профессионалов! Оптимальная длина волос для удаления воском — 5-7 мм.

ВНИМАНИЕ! Для эффективного и нетравматичного удаления волос на деликатных участках тела: область лица, подмышечных впадин и бикини, — лучше использовать горячие бесполосочные (пленочные) воски.

Совет профессионалов! Для начала убедитесь, что воск хорошо разогрелся. Для этого несколько раз проведите роликом по специальной полоске: воск должен равномерно и легко наноситься на поверхность.

  • После нанесения воска наложите на него бумажную полоску и несколько раз прогладьте рукой в направлении роста волос.

Совет профессианалов! Обязательно оставьте свободным один край полоски (минимум 1 см) — за него Вы будете брать при отрыве. при повторном использовании полоски не переворачивайте ее.

  • Взявшись за оставленный край, резким движением параллельно поверхности, но против роста волос, оторвите бумажную полоску.

Совет профессионалов! Для уменьшения болевых ощущений при проведении процедуры свободной рукой максимально натяните кожу в месте отрыва, после обнажения только что депилированного участка прижмите его рукой.

  • Повторяйте шаги 5-7 до полного удаления волос на обрабатываемом участке.

Совет профессионалов! Не рекомендуется во время одной процедуры использовать воск в одном и том же месте два раза подряд: на чувствительной коже это может привести к покраснению или даже кровоподтекам.

  • После того, как будут удалены все волосы, обязательно обработайте кожу специальным средством: маслом или гелем после депиляции. Они предназначены не только для снятия остатков воска, но и предотвращают воспаление, а также способствуют замедлению роста волос.

Совет профессионалов! Чтобы избежать врастания волос после процедуры, ежедневно проводите отшелушивание (пилинг) и увлажняйте кожу. Используйте средство против врастания волос.

ВНИМАНИЕ! Нельзя загорать в день проведения депиляции.

Противопоказания для проведения депиляции

Нарушение целостности кожи — ссадины, порезы после бритья, кожные заболевания (герпес, экзема, папилломы и бородавки, выступающие родинки в месте удаления волос).

Общие заболевания — тяжелые хронические патологии сосудов, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови.

Варикозная болезнь (тромбофлебит) в месте проведения процедуры. В этом случае нужно использовать депиляционные кремы: Крем для удаления волос на лице, ногах и зоне бикини / Roll-on Hair Remover, Набор для удаления и замедления роста волос / Hair No More Pack (3 препарата).

Индивидуальная непереносимость отдельных веществ, входящих в состав депиляционных препаратов.

Избыточное оволосение (гипертрихоз или гирсутизм): не удаляйте нежелательные волосы, которые растут без меры и не там, где должны, без консультации гинеколога-эндокринолога, — возможно, регуляция гормонального фона устранит проблему.



Возврат к списку