Бренды:

Консультации специалиста

12 ноября 2019 / Ольга

Здравствуйте!  Появилось много седых волос  - примерно 30%, ранее пользовалась непрофессиональными красками, а теперь седину они не берут. Рассматриваю вариант окрашивания краской Estel De Luxe  silver.   Мой цвет волос темно- темно- русый.  Какой оттенок подойдёт мне оптимально для закрашивания седины и какой % окислителя необходим?  Я читала,  что в таком случае стоит брать оттенок тон в тон. Так ли это?

Ольга | Возраст: 45

Ответ:

Здравствуйте Ольга! 

Для волос с сединой до 30%: крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:3), Для волос с сединой 30–50%: крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:2). 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КРАСКА НЕ БЕРЕТ СЕДИНУ!!! 

Если краска не закрашивает седину, тогда стоит попробовать один из следующих способов подготовки волос: 

1) Предпигментация — на пряди наносят специальный перманентный краситель. Если краска выбрана темного оттенка (в качестве основы), для предпигментации потребуется краситель на тон темнее. В случае со светлым оттенком — на тон светлее. Если седина присутствует только на висках или у корней, предварительной пигментации подвергают только проблемную зону. По истечении 20 минут волосы тщательно вычесывают (но не смывают). Теперь можно наносить основную краску. После данной процедуры седые волосы прокрасятся гораздо быстрее. 

2)Мордансаж — разрыхление кутикулы перед окрашиванием (для более легкого проникновения красящего вещества в структуру волоса). Для этого потребуется краситель: для средних волос — 3% оксидант, для жестких — 6%. Окислитель аккуратно наносят на поседевшие пряди и по истечении 10-15 минут вытирают волосы полотенцем и слегка подсушивают, не смывая. Теперь можно наносить краску и далее действовать по стандартной схеме. 

Обратите внимание! Выбрать один из вышеперечисленных способов можно экспериментальным путем (к примеру, на незаметных прядях). Но лучше все же обратиться к профессионалу. 

Решая, какой цвет волос выбрать при седине, стоит учитывать цветотип внешности. Зачастую не требуется никаких экспериментов, а просто окрасить волосы ближе к натуральному оттенку прядей либо тону кожи. Таким образом, для блондинок красиво и натурально будет смотреться осветление седины, а для обладательниц темной или смуглой кожи – оттенки шоколада, красного и золотистого. Однако стоит обратить внимание на то, что темные и яркие цвета волос требуют постоянного подкрашивания, так как отрастающие корни придадут прическе вид «отсутствия» волос на голове. 

Если больше половины волос седые, то чаще всего окрашивание производят в соответствии с основным тоном или полностью меняют цвет. 

С уважением, Юлия Аксенова.

Возврат к списку


Задать свой вопрос специалисту:

CAPTCHA

Нажимая на кнопку спросить, я даю "согласие на обработку персональных данных"