Бренды:

Консультации специалиста

16 ноября 2019 / Ирина купероз

Какой уход подходит коже с куперозом?

Ирина | Возраст: 32

Ответ:

Купероз — явление неприятное. Внешне он проявляется в виде сосудистой сеточки или характерных красных звездочек, которые проглядывают сквозь кожу и крайне портят настроение своим обладательницам. Кто-то считает это косметическим дефектом, но на самом деле это симптом нарушения работы сосудов. Чтобы избавиться от проблемы, нужно следить за здоровьем сосудов и укреплять их изнутри и снаружи.

Чтобы избежать появления сосудистой паталогии, необходимо своевременно ухаживать за собой, используя специальную косметику для кожи с хрупкими сосудами. Она защитит от негативного внешнего воздействия и укрепит капилляры.

Придерживайтесь этих 4-х советов, если ваша кожа находится в зоне риска.

1. Очищение
Умывайтесь теплой водой. Ни в коем случае не трите сильно и не растягивайте кожу. Для умывания рекомендуем использовать неагрессивные средства, которые не пересушивают дерму. Отлично подойдут гидрофильное масло и мягкая пенка. Забудьте про мыло и обезжиривающие жесткие гели.

2. Тонизирование
Каким бы мягким ни было очищение, водопроводная вода все равно сдвигает кислотно-щелочной баланс эпидермиса в щелочную среду. Чтобы восстановить pH, сразу после умывания используйте увлажняющий тонер.

3. Питание
Уход за кожей с куперозом подразумевает качественное питание и увлажнение. Помимо сыворотки и крема, используйте регулярно питательные и увлажняющие маски. Выбирая средство для кожи с хрупкими сосудами, ориентируйтесь на компоненты, которые имеют ярко выраженное укрепляющее действие.

4. Защита от солнца
УФ-лучи не просто подвергают вас риску появления солнечных ожогов, рака кожи и нарушения пигментации, но и провоцируют проблемы с сосудами. Чтобы защитить себя от вредоносного действия солнца, дерматологи рекомендуют в любое время года использовать санблок не менее 30 SPF, а в отпуске наносить максимальную защиту.

Средства против купероза:
Пенка для умывания с муцином улитки и зелёным чаем / Snail Foam Cleanser 160
Тонер омолаживающий с ниацинамидом / Anti-Age Toner 150 мл
Сыворотка Очарование / Bio Phyto Alluring Serum 30 мл
Крем питательный для кожи склонной к куперозу / LE PRESTIGE 250 мл
Маска для лица с тамариндом и коллагеном / Pure5 Essence Tamarind 30 шт

С уважением, Юлия Аксенова.

Возврат к списку


Задать свой вопрос специалисту:

CAPTCHA

Нажимая на кнопку спросить, я даю "согласие на обработку персональных данных"