Бренды:

Консультации специалиста

19 ноября 2019 / За счет чего абсорбирует сухой шампунь?

За счет чего абсорбирует сухой шампунь?

Юлия | Возраст: 21

Ответ:

Специалисты по уходу за волосами, косметологи, дерматологи и даже экологи давно уже бьют тревогу: регулярное использование обычного жидкого шампуня высушивает волосы, вымывает цвет, лишает кожу головы необходимой липидной защиты, загрязняет окружающую среду и требует кубометров бесценной пресной воды. Одни призывают переходить на домашнюю косметику, другие ратуют за менее радикальные способы, например, выбирать другой шампунь – сухой.

Как это работает

Сальные железы, прикреплённые к волосяным фолликулам, вырабатывают кожное сало, которое представляет собой смесь липидов – жирных кислот. Липиды смешиваются с отмершими клетками кожи, химическими компонентами пота и различными частичками пыли и грязи из окружающей среды, и вся эта смесь покрывает кожу и волосы, отчего пряди становятся жирными и тяжёлыми.

Сухой шампунь – это порошок, часто представленный в форме аэрозоля, который очищает волосы путём поглощения скопившегося на них жира. Средство наносится на прикорневую зону волос, массажными движениями распределяется по волосам, и через несколько минут его остатки удаляются с помощью расчёски. Вуаля! Имеем чистую голову и неплохой объём.

С уважением, Юлия Аксенова.

Возврат к списку


Задать свой вопрос специалисту:

CAPTCHA

Нажимая на кнопку спросить, я даю "согласие на обработку персональных данных"