Бренды:

Консультации специалиста

28 февраля 2011 / Добрый день! Мне 35 лет, кожа комбинированная. Поя

Добрый день! Мне 35 лет, кожа комбинированная. Появились выраженные мимические морщины под глазами, между бровей, носогубные, а в "Т" и на щеках стало больше расширенных пор.Подскажите, пожалуйста, косметические средства, которые помогут с этим бороться.При этом я регулярно делаю химические пилинги 70% гиалуроновой кислотой, но эффект держится максимум 3 нед., да и морщин меньше не становится. Спасибо.

Оксана | Возраст: 35

Ответ:

Здравствуйте, Оксана!

Для борьбы с мимическими морщинами эффективно помогают инъекции препарартов-миорелаксантов - Ботокс, Диспорт. Они расслабляют мимические мышцы, не позволяют морщить лоб и т.п. Аналогичным, но более мягким  действием обладают кремы с миорелаксаантами - например, средства серии BOLDCARE - Линия для коррекции мимических морщин с регуляторными пептидами.  

Расправить носогубную складку можно с помощью средств контурной пластики (инъекции стабилизированной гиалуроновой кислоты), которые выполняет врач-мезотерапевт. Эффект от таких процедур сохраняется примерно на полгода. Для визуального эффекта, «на выход» можно использовать Лифтинг-сыворотку в ампулах Holy Land  - она заметно подтягивает овал лица.

Для повседневного ухода за кожей советую использовать более мощные препараты -  например, Линия для коррекции возрастных изменений кожи Christina, а также Клеточная крем-маска «Моделирование овала лица»   и Клеточный ночной лифтинг-крем с фитоэстрогенами

С уважением,

Вероника Ткаченко.

Возврат к списку


Задать свой вопрос специалисту:

CAPTCHA

Нажимая на кнопку спросить, я даю "согласие на обработку персональных данных"